Seitenbereiche

Team

Partner

Anton Murr, Dipl.-Betriebswirt (FH)

Anton Murr Dipl.-Betriebswirt (FH)

Steuerberater, Fachberater für Sanierung & Insolvenzverwaltung (DStV e.V.)

E a.murr@msptax.de a.murr@msptax.de

Murr & Siedentop Part mbB Steuerberatungsgesellschaft Isarstraße 1 93057 Regensburg Bayern DE
Andreas Siedentop, Betriebswirt (B.A.)

Andreas Siedentop Betriebswirt (B.A.)

Steuerberater; Zertifiziert für Steuern im Insolvenzverfahren (RWS)

E a.siedentop@msptax.de a.siedentop@msptax.de

Murr & Siedentop Part mbB Steuerberatungsgesellschaft Isarstraße 1 93057 Regensburg Bayern DE

Teamleiter

Monika Sigmund

Monika Sigmund

Bilanzbuchhalterin (IHK); Zertifizierte Kanzleimanagerin (NWB)

E m.sigmund@msptax.de m.sigmund@msptax.de

Murr & Siedentop Part mbB Steuerberatungsgesellschaft Isarstraße 1 93057 Regensburg Bayern DE
Olga Nefedova, Betriebswirtin (B.Sc.)

Olga Nefedova Betriebswirtin (B.Sc.)

Steuerassistentin

E o.nefedova@msptax.de o.nefedova@msptax.de

Murr & Siedentop Part mbB Steuerberatungsgesellschaft Isarstraße 1 93057 Regensburg Bayern DE
Silvia Oettl

Silvia Oettl

Bilanzbuchhalterin (IHK); Zertifizierte Sachbearbeiterin Steuern im Insolvenzverfahren (RWS)

E s.oettl@msptax.de s.oettl@msptax.de

Murr & Siedentop Part mbB Steuerberatungsgesellschaft Isarstraße 1 93057 Regensburg Bayern DE

Fachteam

Elisabeth Ebentheuer

Elisabeth Ebentheuer

Bankkauffrau

E e.ebentheuer@msptax.de e.ebentheuer@msptax.de

Murr & Siedentop Part mbB Steuerberatungsgesellschaft Isarstraße 1 93057 Regensburg Bayern DE
Matthias Grundler, Betriebswirt (B.A.)

Matthias Grundler Betriebswirt (B.A.)

Steuerassistent

E m.grundler@msptax.de m.grundler@msptax.de

Murr & Siedentop Part mbB Steuerberatungsgesellschaft Isarstraße 1 93057 Regensburg Bayern DE
Tanja Igl

Tanja Igl

Bilanzbuchhalterin (IHK)

E t.igl@msptax.de t.igl@msptax.de

Murr & Siedentop Part mbB Steuerberatungsgesellschaft Isarstraße 1 93057 Regensburg Bayern DE
Gunhild Lichey

Gunhild Lichey

Steuerassistentin

E g.lichey@msptax.de g.lichey@msptax.de

Murr & Siedentop Part mbB Steuerberatungsgesellschaft Isarstraße 1 93057 Regensburg Bayern DE
Eduard Ochs

Eduard Ochs

Kaufmann für Büromanagement

E e.ochs@msptax.de e.ochs@msptax.de

Murr & Siedentop Part mbB Steuerberatungsgesellschaft Isarstraße 1 93057 Regensburg Bayern DE
Lisa Plonner

Lisa Plonner

Steuerassistentin

E l.plonner@msptax.de l.plonner@msptax.de

Murr & Siedentop Part mbB Steuerberatungsgesellschaft Isarstraße 1 93057 Regensburg Bayern DE
Michaela Scheibinger

Michaela Scheibinger

Steuerfachangestellte; Zertifizierte Lohn- und Gehaltsbuchhalterin (IFU/ISM); Zertifizierte Sachbearbeiterin Lohn und Gehalt in der Insolvenz (RWS)

E m.scheibinger@msptax.de m.scheibinger@msptax.de

Murr & Siedentop Part mbB Steuerberatungsgesellschaft Isarstraße 1 93057 Regensburg Bayern DE
Angelika Schreider

Angelika Schreider

Verwaltungsassistentin

E a.schreider@msptax.de a.schreider@msptax.de

Murr & Siedentop Part mbB Steuerberatungsgesellschaft Isarstraße 1 93057 Regensburg Bayern DE

Auszubildende

Thomas Braun

Thomas Braun

Auszubildender Steuerfachangestellter

E t.braun@msptax.de t.braun@msptax.de

Murr & Siedentop Part mbB Steuerberatungsgesellschaft Isarstraße 1 93057 Regensburg Bayern DE
Charlotte Heß, Betriebswirtin (B.A.)

Charlotte Heß Betriebswirtin (B.A.)

Auszubildende Steuerfachangestellte; Zertifizierte Lohn- und Gehaltsbuchhalterin (IFU/ISM); Zertifizierte Fachkraft für das Sozialversicherungsrecht (IFU/ISM)

E c.hess@msptax.de c.hess@msptax.de

Murr & Siedentop Part mbB Steuerberatungsgesellschaft Isarstraße 1 93057 Regensburg Bayern DE
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.